Inscritos Campeonato Nacional de Trail Ultra

Hora Partida Dorsal Nome Equipa Escalão
06:00 1 André Pedro Rodrigues Team Trail Bifase M Seniores
06:00 2 Dario Furtado Moitoso CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL M Seniores
06:00 3 Luís F. Fernandes LCM-M M Seniores
06:00 4 João Henrique Oliveira da Cruz  CB RUN M Seniores
06:00 5 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz M40
06:00 6 Bruno Joel Moreira da Silva Furfor Running Project M Seniores
06:00 7 Miguel Ângelo Mendes Arsénio Team Trail Bifase M Seniores
06:00 8 Romeu Gouveia CMM - Escaravelhos Team M Seniores
06:00 9 MARIO ELSON ALVES DA FONSECA Team Trail Bifase M40
06:00 10 Paulo José Cardoso Mesquita EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:00 11 Ricardo Gouveia CDCPM M Seniores
06:00 12 Francisco Avelino Sousa Gonçalves Freitas Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra M45
06:00 13 Francisco Freitas AJS M45
06:00 14 Hugo Joel Soares Gonçalves Furfor Running Project M Seniores
06:00 15 Rubén belchior brites Veloso  EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:00 16 Pedro Barros EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:00 17 Filipe Jorge Marques Costa Clube Desportivo de Espite M Seniores
06:00 18 Roberto David Costa Baião OCS - Arrábida Trail Team M Seniores
06:00 19 Leonel Rodrigues da Cunha Team Trail Bifase M Seniores
06:00 20 Pedro miguel manteigas dos santos Boavista Trail M45
06:00 220 Victor Emanuel de Castro Correia EDV-VIANA TRAIL M45
06:01 21 Pedro Miguel Xavier Santos Grupo Desportivo Santander Totta M45
06:01 22 Pedro Alberto Moreira dos Santos EDV-VIANA TRAIL M45
06:01 23 Luís Carlos Almeida Duarte Individual M Seniores
06:01 24 Paulo Jorge de Lima Morais OCS - Arrábida Trail Team M45
06:01 25 Rui Figueiredo DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO M40
06:01 26 Leonardo Diogo CAMAD M50
06:01 27 Sílvio Cró ADRAP M Seniores
06:01 28 Paulo Manuel Monteiro da Costa Associação Desportiva de Amarante M40
06:01 29 Emanuel Alexandre Custodio Machado EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:01 30 Agostinho Barbosa Reis EDV-VIANA TRAIL M40
06:01 31 Rafael Da Rocha Cruz EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:01 32 Márcio Coelho CDES M40
06:01 33 Daniel Filipe de Jesus Batata Atletismo Clube da Tocha M40
06:01 34 Frederico Cerdeira OCS - Arrábida Trail Team M40
06:01 35 Sílvio Freitas AJS M40
06:01 36 Pedro Osvaldo Rocha NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso M Seniores
06:01 37 Virgílio Ornelas AJS M45
06:01 38 Jose Baptista CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL M Seniores
06:01 39 Énio Castro CDCPM M Seniores
06:01 40 Roberto Mata Martinez EDV-VIANA TRAIL M40
06:02 61 Inês Filipa Costa Marques OCS - Arrábida Trail Team F Seniores
06:02 62 Marisa Alexandra da Rocha Vieira Furfor Running Project F Seniores
06:02 63 Lucinda Jerónima da Rocha Santos Sousa Individual F50
06:02 64 Mariana Vilela Machado EDV-VIANA TRAIL F Seniores
06:02 76 Nádia Filipa Pais Casteleiro ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL F Seniores
06:02 78 Sofia Morgado Lopes Roquete OCS - Arrábida Trail Team F Seniores
06:02 79 Sara de Brito Clube de Atletismo da Barreira F50
06:02 91 Cristina Vanessa Nóbrega Arreiol Boavista Trail F Seniores
06:02 94 Cristina Couceiro ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel F45
06:02 95 Lúcia Franco ADG F40
06:02 98 Joana Margarida Raio Esperanço Montanha Clube Trail Running F Seniores
06:02 114 Cátia Filipa Abreu Gonçalves Fiqueli Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz F Seniores
06:02 117 Carla Leite CMOF F40
06:02 118 Estela Barata São Martinho OCS - Arrábida Trail Team F Seniores
06:02 120 Maria João Abreu CDCPM F45
06:02 129 Idalina Jorge Marques ZONA ALTA TRAIL F45
06:02 131 Sónia da Silva ADG F Seniores
06:02 132 Regina Baptista CMOF F Seniores
06:02 135 Lovisa Clevehorn CDES F Seniores
06:02 136 Alice Sousa VIP-RC F40
06:02 137 Bárbara de Carvalho Fernandes Montanha Clube Trail Running F40
06:02 155 Inês João Saca Trilhos Anadia F Seniores
06:03 41 Flávio Duarte Vieira CDCPM M Seniores
06:03 42 António Domingos Moreira de Freitas NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso M40
06:03 43 Nelson Filipe Marinho Carvalho Teixeira NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso M Seniores
06:03 44 José Manuel de Oliveira Martins DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO M60
06:03 45 Armando Teixeira   M45
06:03 46 Ricardo Gonçalves ADRAP M Seniores
06:03 47 Germano Oliveira MTT M Seniores
06:03 48 Daniel Ferreira CEE-M M Seniores
06:03 49 Miguel António Vicente Ribeiro ZONA ALTA TRAIL M40
06:03 50 Carlos Pereira ADNPS M Seniores
06:03 51 Micael Marques Costa Clube Desportivo de Espite M Seniores
06:03 52 Carlos Eduardo Simões Ferreira VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Seniores
06:03 53 Bruno D. Sousa CMOF M40
06:03 54 Nuno Sérgio Ferreira Guimarães TROGLODITAS UDERCUP RUNNERS M40
06:03 55 Juvenal Faria AJS M45
06:03 56 Nélson Vieira CDCPM M45
06:03 57 Victor Nelson Gomes Amaral OCS - Arrábida Trail Team M40
06:03 58 Manuel Teixeira de Sousa Clube de Praças da Armada M50
06:03 59 Pedro Vares ADRAP M Seniores
06:03 60 Duarte N. Abreu AJS M45
06:04 72 Eduardo Carvalho ADG M Seniores
06:04 73 Ricardo João Cordeiro Garção ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel M40
06:04 74 João Manuel Sousa CDES M55
06:04 75 José Rodrigues Silva ALEXANDRA CARVALHO TEAM M40
06:04 77 Carlos Alberto Silva Pereira Afifense Trail M45
06:04 80 André Abrantes Barros Clube Desportivo de Espite M Seniores
06:04 65 Paulo Rafael Brito Ferreira Individual M45
06:04 66 Sidónio Freitas CMOF M45
06:04 67 Artur Jorge Carvalho Da Costa Desnível Positivo Associação Desportiva e Recreativa Luso - Galaica M40
06:04 68 Rui Pedro Pinheiro da Fonseca GO!Runners / Outpro Store M40
06:04 69 Diogo ferreira carvalho NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso M50
06:04 70 Pedro Leonardo Gonçalves Moutinho de Freitas Arribas M Seniores
06:04 71 Pedro Henrique Tinoco Nunes Montanha Clube Trail Running M Seniores
06:04 81 Dinarte Jesus CMOF M Seniores
06:04 82 Élio Aveiro GDC-M M45
06:04 83 Bruno D. Fernandes ADRAP M45
06:04 84 Adriano Furtado CMOF M45
06:04 85 Décio Carreira ADRAP M Seniores
06:04 86 António Manuel de Jesus Batata Atletismo Clube da Tocha M45
06:04 87 Bruno Góis LCM-M M45
06:05 143 Virgínia Maria da Conceição Monteiro Pereira Monsanto Running Team F55
06:05 145 Iulia Fuiorea CDCPM F Seniores
06:05 150 Fatima Negri Pinto da Silva OCS - Arrábida Trail Team F Seniores
06:05 152 Vera Lúcia Cardoso Barbosa Boavista Trail F Seniores
06:05 158 Sónia Mendonça ADG F40
06:05 161 Sónia Quelhas CNSV F45
06:05 163 Fátima Manuela Gomes Alendouro Montanha Clube Trail Running F45
06:05 165 Mónica Sofia Oliveira Ribeiro EDV-VIANA TRAIL F Seniores
06:05 166 Vera Lúcia da Silva Neto Reis OCS - Arrábida Trail Team F40
06:05 167 Isabel Gonçalves CMOF F40
06:05 168 Carla Caires CDES F45
06:05 176 Tânia Gaspar CMOF F45
06:05 182 Joana G. Freitas ADG F Seniores
06:05 183 Carla Maria Ribeiro Henriques  Associação Vale grande F45
06:05 194 Maria Fernanda Pires Verde EDV-VIANA TRAIL F40
06:05 198 Margarida Pereira   F45
06:05 199 Olga Marisa Sousa Martins OCS - Arrábida Trail Team F Seniores
06:05 202 Andreia João GDC-M F40
06:05 205 Dina Viveiros GDC-M F40
06:06 88 Vasco Morais Pinheiro de Sousa Sporting Clube Povoense - Caracóis de Corrida  M55
06:06 89 José Ornelas AJS M55
06:06 90 Ricardo Gomes CNSV M40
06:06 92 José Ribeiro CAMAD M55
06:06 93 Nuno Castanha GRCC M45
06:06 96 Jorge Luís Gonçalves Vieira Fatima Trail Team M Seniores
06:06 97 João Miguel Rodrigues Cravo Valente de Almeida Individual M50
06:06 99 João Almeida ATLAFA M50
06:06 100 Hélder Samuel Gonçalves Pinto Individual M45
06:06 101 Manuel Carlos Costa Martins Individual M45
06:06 102 Paulo Bruno Freitas AJS M45
06:06 103 Jorge Policarpo VIP-RC M55
06:06 104 Fábio C. Rodrigues CDMS M Seniores
06:06 105 Albino Batista CNSV M Seniores
06:06 106 Sérgio Perdigão CMOF M45
06:06 107 Joaquim Sousa AJS M45
06:06 108 Emanuel Silveira CIAIA- CLUBE INDEPENDENTE ATLETISMO ILHA AZUL M Seniores
06:06 109 Filipe Teles CNSV M40
06:06 110 Juliano Silva CDMS M40
06:06 111 Miguel Fernando da Silva Barros Associação Desportiva de Amarante M50
06:07 112 Agostinho Costa CEE-M M45
06:07 113 João Paulo Nunes Pires ADABEM Running Team M45
06:07 116 Gabriel Gouveia CNSV M Seniores
06:07 119 Paulo Jorge Rodrigues Alves Grupo Desportivo Santander Totta M40
06:07 121 Marco A. Marques CMOF M Seniores
06:07 122 Nuno Miguel Lopes CMOF M Seniores
06:07 123 Pedro Antonio da Fonseca Pereira Salamandrecos M45
06:07 124 Steven Martins CMOF M Seniores
06:07 125 Domingos Rodrigues AJS M45
06:07 126 Rafael Rodrigues IND-M M Seniores
06:07 127 Roberto S. Nóbrega CNSV M40
06:07 128 Mário Freitas CMOF M45
06:07 130 Rui Luís Coelho CDES M Seniores
06:07 133 João Manuel Barrinha e Sousa Velez Individual M40
06:07 134 Mário António Pereira Alberto Não fazemos nem mais um... km M50
06:07 138 Paulo Roque Fatima Trail Team M45
06:07 139 Pedro Castro nf M Seniores
06:07 140 Helio Pereira Costa  Boavista Trail M45
06:07 141 Hélder Gouveia CDI-M M40
06:07 142 Francisco Camacho GRCC M Seniores
06:07 144 Miguel Saraiva Clube de Atletismo da Barreira M50
06:08 207 Ana Paula Santos Individual F55
06:08 208 Ana Raquel Esteves Montenegro Ferreira Campos EDV-VIANA TRAIL F Seniores
06:08 209 Patrícia Alexandra Batista da Silva Monsanto Running Team F40
06:08 211 Nádia Meroni CAMAD F45
06:08 213 Julia Alexandra Dias Marques Fernandes  ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL F50
06:08 215 Catarina Fagundes Amorim GRUPO DESPORTIVO CASTELENSE F Seniores
06:08 217 Sara da Silva Nogueira GRCD Leião - Cobras Trailistas F40
06:08 221 Sónia Rodrigues GDC-M F45
06:08 222 Diva Jardim BORDAL F50
06:08 223 Arminda da Conceição Alves do Couto Boavista Trail F Seniores
06:08 224 Carolina Conceição Rodrigues Pereira Afifense Trail F50
06:08 225 Dora Câmara MTT F40
06:08 227 Tânia P. Nascimento IND-M F40
06:08 233 Manuela Carrillo CPC-M F60
06:08 236 Rosalina Gouveia CAMAD F40
06:08 237 ANA PAULA DE AZEVEDO MATOS FLORES ÉVORA GARCIA Strendure Running Team F60
06:08 238 Carla Filipa Reis Correia Não fazemos nem mais um... km F Seniores
06:08 239 Kcénia Bougrova Clube Run Tejo - CM Socks F Seniores
06:08 246 Elena Vaseva MTT F40
06:09 146 Rui Manuel Gomes Carneiro NAST - Núcleo Associativo de Santo Tirso M Seniores
06:09 147 Norberto Ribeiro CAMAD M Seniores
06:09 148 José A. Ferreira IND-M M55
06:09 149 Sergio Miguel Mesquita Ramos EDV-VIANA TRAIL M40
06:09 151 Jose Antonio de Oliveira Ribeiro da Silva Núcleo de Montanha de Espinho M45
06:09 153 João Carlos Mota Strendure Running Team M50
06:09 154 Duarte D. Nunes CDES M40
06:09 156 José António de Almeida Moreira ASSOCIAÇÃO BRAVE VIRIATHVS RUNNERS CLUBE DESPORTIVO M50
06:09 157 António Pedro Macedo de Sousa Coelho Associação Desportiva Efacec M50
06:09 159 ARTUR JORGE ANDRADE FERREIRA Individual M45
06:09 160 João Nuno Sampaio Bravo da Fonseca OCS - Arrábida Trail Team M50
06:09 162 Mário Miguel Fazenda Caridade C.D."Os Àguias" de Alpiarça M40
06:09 164 Stephane Jose Gallud Simoes EDV-VIANA TRAIL M45
06:09 169 Nuno Gomes CMOF M40
06:09 170 João Pedro Silva Ramos EDV-VIANA TRAIL M Seniores
06:09 171 Miguel Filipe da Ponte Simões Stravistas VP M40
06:09 172 Angelo Fernando dos Santos Martins Pereira Centro Ciclista de Gondomar M55
06:09 173 Daniel António Gomes de Freitas Capelo Clube de Montanha do Funchal M45
06:09 174 Narciso Chaves MTT M45
06:09 175 Rui Neves GDC-M M45
06:10 177 Lino Santos Silva GDC-M M45
06:10 178 José M. Santos CDES M55
06:10 179 RICARDO NUNO TAVARES XAVIER SOUSA VALENTE Pimpões Trail Team M55
06:10 180 Manuel N. Fernandes ECFC M40
06:10 181 Pedro Miguel Folhas Ferreira Individual M45
06:10 184 Valter Viveiros nf M Seniores
06:10 185 João Mendonça CAMAD M45
06:10 186 JOSÉ SÍLVIO DE SOUSA FREITAS Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra M40
06:10 187 Livramento Santos GDC-M M40
06:10 188 Joaquim Magalhães IND-M M40
06:10 189 Nuno Miguel Sequeira Fontes Arribas M Seniores
06:10 190 MANUEL DE BRITO RODRIGUES CORRER LEÇA M60
06:10 191 Nelson de Frias Amaral Individual M Seniores
06:10 192 MARIO RUI LEITE COSTA Individual M55
06:10 193 Rafael de Sousa GO!Runners / Outpro Store M Sub 23
06:10 195 Vital Manuel da Silva Soares RUNNERS DO DEMO M40
06:10 196 Abílio Manuel Mendes Xavier Individual M40
06:10 197 Miquelino Camacho CCDCMF M50
06:10 200 João Manuel Menezes Rocha da Silva Run 4 fun M60
06:10 201 Nuno Filipe morais Escobar Equipa A  M45
06:10 203 Ricardo Batista CMOF M50
06:11 204 Rui Sameiro Individual M40
06:11 206 José Manuel jesus Zananar Atletismo Clube da Tocha M55
06:11 210 Alexandre Cipriano Blasques Rodrigues Coimbra Trail Running M Seniores
06:11 212 Francisco Delgado Dias Stravistas VP M45
06:11 214 Gonçalo Mendes CDES M45
06:11 216 L. Filipe Rodrigues CCDCMF M45
06:11 218 BRUNO MIGUEL REIS BARGE C.D.C. São Martinho da Gândara M40
06:11 219 Leonel Carlos Cardoso Teixeira Pinto Individual M50
06:11 226 João Leonel Pires Costa GDAlcoutim-Trailrunners M50
06:11 228 Marco Valério da Silva Pedro Individual M45
06:11 229 Rodolfo Rapaz Individual M50
06:11 230 Daniel Serrão CMOF M55
06:11 231 Décio Pinto APCTT M45
06:11 232 Tiago Miguel da Graça Henriques Trail Runners Portimão M40
06:11 234 Manuel Rosa Vitorino Individual M60
06:11 235 Luis Perez ACM-M M40
06:11 240 Luís Barradas CDES M40
06:11 241 Cândido Barros ACM-M M50
06:11 242 Eleutério Luís VIP-RC M60
06:12 243 Gil Pradeau nf M Seniores
06:12 244 Eduardo Cadima CNSV M40
06:12 245 Dino Costa CNSV M40
06:12 247 Fernando Vilela nf M55
06:12 248 João Manuel Moreira Sousa   M Seniores

Acerca de nós

De uma ideia nasceu um percurso de treino, neste percurso organizou-se uma prova, com esta prova promoveu-se uma localidade, esta localidade é o Porto da Cruz - o paraíso para os amantes de Trail Running!

A organização do Trail Natura é constituída por voluntários e amigos da terra e conta com o apoio da Junta de Freguesia do Porto da Cruz. Sendo esta a entidade oficial responsável pela prova. 

Últimas Notícias

13 julho 2021
17 abril 2021
19 julho 2020
©2021 Trail Natura. All Rights Reserved. Designed By Frieza

Search