Inscritos Trail Longo

Hora PartidaPeitoralNomeCompletoClubeEscalaoSexo

Hora Partida Dorsal Nome Equipa Escalão Sexo
09:30 501 José Miguel de Freitas Ferreira Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:30 502 Sílvio José Abreu Cró Adrap  SEN M
09:30 503 Bruno Filipe Abreu da Silva  Clube Escola do Estreito SEN M
09:30 504 José Fábio dos Santos Clube Naval de São Vicente SEN M
09:30 505 Daniel Roberto Moreira Santos NS TRAIL TEAM SEN M
09:30 506 Ivan Alexandre Coelho Pinto da Silva EDV - Viana Trail 40 M
09:30 507 Alírio Nuno Martins Spínola Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:30 508 Maria Luisa Gomes de Freitas  individual 40 F
09:30 509 Luis Marcelino Sousa Freitas Associação Porto da Cruz Trail Team SEN M
09:30 510 Ricardo Manuel Leites Caldas  Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:30 511 Ricardo Vasconcelos Esteves  Academia desportiva arcos Valdevez  SEN M
09:30 512 Inácio Leonardo Gonçalves Camacho Clube Desportivo do Curral das Freiras SEN M
09:30 513 Fábio Alexandre Gomes Pestana Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz SEN M
09:30 514 Nuno Caetano Clube Montanha do Funchal 40 M
09:30 515 Jorge Louro Clube Naval de São Vicente SEN M
09:30 516 Sandro Marcos Mendes Silva Juventude Atlântico clube 40 M
09:30 517 Sergio Arlindo Ferreira Vieira Fatima Trail Team 40 M
09:30 518 Emanuel Barreto De Freitas Associação Porto da Cruz Trail Team 40 M
09:30 519 Mauro Lisandro Freitas Câmara Clube Karaté do Caniço 40 M
09:30 520 Bruno Duarte Carvalho Fernandes Adrap  45 M
09:31 521 João Pedro Vasconcelos Barbosa  Adrap  SEN M
09:31 522 Duarte Rui Freitas Brazão  Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:31 523 Décio Carreira Nunes Adrap  SEN M
09:31 524 Pedro Tomás Nóbrega de Sousa  - Individual - SEN M
09:31 525 Mário Abreu dos Ramos Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:31 526 Rui Miguel Viegas Espada Lopes Fresco  Fatima Trail Team 45 M
09:31 527 Patrick Moura Figueiredo Bombeiros Voluntários de Santa Maria SEN M
09:31 528 Juan Nicásio Gouveia Teixeira  Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz SEN M
09:31 529 Jose Valter da Costa Serrão Clube Desportivo Escola de Santana SEN M
09:31 530 João Arlindo Freitas Clube Karaté do Caniço 45 M
09:31 531 Hosvaldo José Pestana Horta ACM MADEIRA / TAT SEN M
09:31 532 Paulo Ricardo Correia Faria - Individual - SEN M
09:31 533 Fábio Cláudio Freitas Rodrigues Clube Desportivo Mar e Serra SEN M
09:31 534 James Caldeira Góis  Clube Naval de São Vicente SEN M
09:31 535 Pedro António Pereira da Costa Casa do Povo de São Pedro  SEN M
09:31 536 Pedro Leonel Da Costa Gouveia  Clube Escola do Estreito 45 M
09:31 537 Luis Filipe Rodrigues Centro Cultural e Desportivo da CMF 45 M
09:31 538 Vítor Abreu Fernandes Clube Escola do Estreito SEN M
09:31 539 Roberto Sérgio Martins Nóbrega Clube Naval de São Vicente 40 M
09:31 540 Gonçalo Araújo Lemos Aveiro Vieira - Individual - 40 M
09:32 541 Pedro Gomes Clube Naval de São Vicente 40 M
09:32 542 Célio Berto Gonçalves Figueira da Silva  Clube Desportivo Infante SEN M
09:32 543 José Manuel Quintal Pereira Clube Desportivo Escola de Santana SEN M
09:32 544 Nuno Santiago Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 45 M
09:32 545 Nuno Filipe da Silva Mendonça CDEPC SEN M
09:32 546 Arlindo Augusto Carvalho Estrela da Calheta FC 40 M
09:32 547 Marco Dinarte Vieira Garcês  Belmond reids palace 40 M
09:32 548 Miguel Angel Martins Nobrega Clube Naval de São Vicente SEN M
09:32 549 Jose Ricardo Ferreira Spinola Centro Cultural e Desportivo da CMF 50 M
09:32 550 José Manuel da Silva Reis Associação Porto da Cruz Trail Team 45 M
09:32 551 Rodrigues de Miguel Team trail cholet 50 M
09:32 552 Dinis Fontes Ferreira Clube Aventura da Madeira 45 M
09:32 553 José Bruno Pereira Teixeira Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:32 554 Daniel Velhinho Campaniço - Individual - SEN M
09:32 555 Higino Afonso Abreu Faria ACM MADEIRA / TAT SEN M
09:32 556 Nuno Filipe dos Santos Alves Ludens Clube de Machico 45 M
09:32 557 Estêvão Costa Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:32 558 João Basilio Clube Montanha do Funchal SEN M
09:32 559 Paulo Rodrigues Clube Desportivo Infante 40 M
09:32 560 Rui Miguel Gonçalves Neves Grupo Desportivo das Corticeiras 45 M
09:33 561 Agostinho Pestana Fernandes - Individual - 55 M
09:33 562 Carlos Miguel Mendonça Freire  CDEPC 40 M
09:33 563 Joao Luis Castro Roxo TRAILTEAMJROXOALUMINIOS 55 M
09:33 564 Marco André Henriques de Barros Clube Karaté do Caniço 40 M
09:33 565 Agostinho Sérgio Ramos Caldeira  Associação Porto da Cruz Trail Team SEN M
09:33 566 Jorge Manuel Cunha Neves Wild Dogs Trail Team 40 M
09:33 567 Lino Humberto dos Santos Silva Grupo Desportivo das Corticeiras 45 M
09:33 568 André Miguel Rodrigues vieira Associação Desportiva e Cultural de S. António da Serra SEN M
09:33 569 Samuel Pereira da Sva Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 M
09:33 570 José Nelio Neves de Faria  VIP-RC 50 M
09:33 571 José Luís Abreu Grupo Desportivo das Corticeiras 50 M
09:33 572 Nuno Jorge Clemente Manuel Ludens Clube de Machico 40 M
09:33 573 Paulo António Cunha Neves Wild Dogs Trail Team 45 M
09:33 574 EMANUEL DA ASCENÇÃO RESENDES MELO Casa do Povo de São Pedro  40 M
09:33 575 José Flávio Andrade Sousa  Clube Sport Juventude de Gaula SEN M
09:33 576 Laurinda Rosa da Silva Barros A.D.Amarante 50 F
09:33 577 Delina Gomes Clube Naval de São Vicente 45 F
09:33 578 Marco Polo Mota Nunes Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 45 M
09:33 579 Ana Catarina Barbosa Azevedo  - Individual - SEN F
09:33 580 Maria do Carmo dos Reis Spinola almeixa Associação Porto da Cruz Trail Team 45 F
09:34 581 Paulo Alexandre Milheiro Gaspar Ferreira Clube Montanha do Funchal 50 M
09:34 582 ROBERTO SOLANO Associação Porto da Cruz Trail Team 50 M
09:34 583 Nuno Reis Fatima Trail Team 45 M
09:34 584 Gonçalo Dantas - Individual - 40 M
09:34 585 Antonio Paulo Medeiros Cleto Milhafres 40 M
09:34 586 Jose Mendonça Faria Clube Naval de São Vicente 60 M
09:34 587 Nuno Diogo Fernandes Mendes Madeira Trail Team SEN M
09:34 588 José Adérito Gomes de Gouveia Sporting Clube da Madeira 45 M
09:34 589 Rubina da Silva Perestrelo Galomar  40 F
09:34 590 ANTÓNIO FERREIRA DE CASTRO Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 60 M
09:34 591 Humberto Romualdo Barros dos Santos Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra 40 M
09:34 592 Nuno Filipe Moreira de Sousa Associação Porto da Cruz Trail Team 45 M
09:34 593 João Diogo Simões Santos Paveia Desafios Positivos D+ 40 M
09:34 594 Sónia Catarina Aguiar Neves Mendes Madeira Trail Team 40 F
09:34 595 Carina de Fátima Mendonça Araújo Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN F
09:34 596 Rafael Domingos Garanito Luís ACM MADEIRA / TAT 45 M
09:34 597 Rui Paulo  - Individual - 55 M
09:34 598 Libonio Ferreira Ornelas  Associação Porto da Cruz Trail Team 40 M
09:34 599 Alexandre José Ferreira Nogueira Clube Montanha do Funchal 40 M
09:34 600 Eduardo António Gonçalves Gouveia - Individual - 40 M
09:35 601 Carlos Eduardo Freitas Borges  Casa do Povo de São Pedro  SEN M
09:35 602 Óscar Norberto Gonçalves Coelho Belmond reids palace 40 M
09:35 603 Álvaro Ferreira - Individual - 55 M
09:35 604 Davide Fernandes  Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra 40 M
09:35 605 Elvina Clara Gonçalves  Diogo  de Jesus Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN F
09:35 606 Carlos António Oliveira Faria  Sporting Clube da Madeira 45 M
09:35 607 Fabiana José de Abreu Gonçalves Galomar  SEN F
09:35 608 Ana Nascimento Marote  Ludens Clube de Machico 50 F
09:35 609 Luís Nóbrega - Individual - 40 M
09:35 610 Ana Maria Azevedo Flores de Sousa Cruz ADC 40 F
09:35 611 MARIO RUI LEITE COSTA MOREIRA RELAX RUNNERS 55 M
09:35 612 Sara da Silva Nogueira  Grcd Leião - Cobras Trailistas 40 F
09:35 613 Miguel Bettencourt  Adrap  40 M
09:35 614 Luis Miguel renee avila simoes gomes Grupo Desportivo Santander Totta 45 M
09:35 615 Mariana Luísa Ferreira de Sousa ADC SEN F
09:35 616 Ana Paula Rodrigues Centro Cultural e Desportivo da CMF 50 F
09:35 617 Álvaro Galhardo Ferreira - Individual - 50 M
09:35 618 Luis Nélio Henriques Silva Grupo Desportivo das Corticeiras 40 M
09:35 619 José Gabriel Gonçalves Silva Clube Escola do Estreito SEN M
09:35 620 Katrin Hagen - Individual - SEN F
09:36 621 Ângela Maria Fazenda Madeira da Fonseca TUGAS ON TOUR 45 F
09:36 622 Sónia Maria de Jesus Rodrigues Silva Grupo Desportivo das Corticeiras 45 F
09:36 623 José Rogério Pinto Andrade Grupo Desportivo das Corticeiras 45 M
09:36 624 Miguel Ângelo Gonçalves Ferreira CDEPC 55 M
09:36 625 Iva Maria Capelo Freitas Madeira Trail Team 50 F
09:36 626 Ivo Rodrigues Clube Desportivo Infante SEN M
09:36 627 Maria Nélia Gouveia Abreu Gouveia Sporting Clube da Madeira 50 F
09:36 628 Oliverio Rasteiro - Individual - 45 M
09:36 629 Rodrigues de Miguel Françoise Team trail cholet 50 F
09:36 630 Edson Carlos Gonçalves Pereira Clube Aventura da Madeira SEN M
09:36 631 Carla Patrícia Abreu Pinto  Clube Desportivo Escola de Santana 40 F
09:36 632 Sara Margarida Andrade Martins Figueira Centro Cultura e Desporto dos Trabalhadores dos HF 50 F
09:36 633 Aldonio Aveiro - Individual - 50 M
09:36 634 Carlos Daniel Azevedo Gomes - Individual - 40 M
09:36 635 Tiago Miguel Camacho Coelho  GRUPO RECREATIVO CRUZADO CANICENSE SEN M
09:36 636 Luís Filipe Fernandes Câmara  Associação Porto da Cruz Trail Team 45 M
09:36 637 João Pedro Ferreira Fernandes - Individual - SEN M
09:36 638 Rafael Edgar da Silva Caldeira - Individual - 45 M
09:36 639 Anabela Vale dos Santos Desafios Positivos D+ 50 F
09:36 640 João Evangelista da Silva Pita Clube Montanha do Funchal SEN M
09:37 641 Francisco José Ferraz Vieira da Luz - Individual - SEN M
09:37 642 Hélder Correia Clube Aventura da Madeira SEN M
09:37 643 Cristina Caré Ferreira Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra 40 F
09:37 644 Nivalda Perdigão Clube Montanha do Funchal 45 F
09:37 645 Cristina Brazão Clube Montanha do Funchal 45 F
09:37 646 Sónia Freitas Clube Montanha do Funchal 40 F
09:37 647 José Pereira Sardinha Clube Portugal Telecom  55 M
09:37 648 Carla Cristina da Silva Guedes de Jesus  Desafios Positivos D+ 40 F
09:37 649 José Horácio Freitas Rodrigues Grupo Desportivo das Corticeiras 60 M
09:37 650 Manuela Freitas carrillo Casa do Povo da Camacha 60 F
09:37 651 MARCO BARBEITO SILVA Grupo Desportivo das Corticeiras 50 M
09:37 652 Humberto Abílio Martins Rodrigues GRUPO RECREATIVO CRUZADO CANICENSE 50 M
09:37 653 Nelson Nóbrega Teixeira  - Individual - 45 M
09:37 654 Mislene Caldeira Vasconcelos - Individual - 40 F
09:37 655 Ana Paula nascimento Aveiro  Associação Porto da Cruz Trail Team 55 F
09:37 656 Rosalina Maria Gouveia Clube Aventura da Madeira 40 F
09:37 657 Liliana Maria Freitas Monteiro Pinto Associação Porto da Cruz Trail Team 45 F
09:37 658 Paulo Jorge Rodrigues Alves - Individual - 40 M
09:37 659 Manuel Nelson Fernandes Estrela da Calheta FC 40 M
09:37 660 Sara Raquel Mendonça Rodrigues Clube Desportivo do Estreito SEN F
09:38 661 Duarte Nuno Sargo dias  Clube Desportivo Escola de Santana SEN M
09:38 662 Gil Pedro Matos Delgado - Individual - SEN M
09:38 663 Gonçalo Timóteo Gonçalves Viveiros Madeira Trail Team 40 M
09:38 664 HÉLDER ROBERTO GONÇALVES CAMARA Adrap  SEN M
09:38 665 João Filipe Nunes Ferreira  Clube Aventura da Madeira SEN M
09:38 666 João Gil Alves Pereira Clube Escola do Estreito 40 M
09:38 667 jose agostinho gama sousa - Individual - 50 M
09:38 668 José Carlos Gonçalves de Figueiredo  Galomar  60 M
09:38 669 Julieta Joana Gouveia Francisco  Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 F
09:38 670 Luis Miguel Magalhães Duarte dos Santos - Individual - 45 M
09:38 671 Sidónio Fernandes  - Individual - 60 M
09:38 672 Tiago Jose Rodrigues Bettencourt Adrap  SEN M
09:38 673 WILSON FILIPE BATISTA SOUSA Casa do Povo de São Pedro  SEN M
09:38 674 José Filipe Berenguer Aveiro VIP-RC SEN M
09:38 675 José Manuel de Nobrega de Nobrega CDEPC 45 M
09:38 676 Luis Miguel Oliveira Caldeira Clube Montanha do Funchal SEN M
09:38 677 Magno Andrade Rodrigues Clube Desportivo Infante 45 M
09:38 678 Rodolfo Deyllot Fátima Trail Team 55 M
09:38 679 Manuel Adriano Rodrigues Fontinha  Grcd Leião - Cobras Trailistas SEN M
09:38 680 Marcio Teixeira Casa do Povo da Camacha 40 M
09:39 681 Nuno Barros  Casa do Povo da Camacha 40 M
09:39 682 Hugo Santana  Casa do Povo da Camacha SEN M
09:39 683 Gabriel freitas  Casa do Povo da Camacha 50 M
09:39 684 Paulo Gouveia  Casa do Povo da Camacha 45 M
09:39 685 Silvia Sousa  Casa do Povo da Camacha SEN F
09:39 686 Pedro Gouveia  Casa do Povo da Camacha SUB 23 M
09:39 687 João Costa Adrap  SEN M
09:39 688 Nuno Margarido   45 M
09:39 689 Daniel SERRÃO   55 M
09:39 690 José Rui Soares Rodrigues Clube Naval de São Vicente 45 M
09:39 691 Catarina Oriana Vieira Baptista Serrão Ludens Clube Machico 45 F

Acerca de nós

De uma ideia nasceu um percurso de treino, neste percurso organizou-se uma prova, com esta prova promoveu-se uma localidade, esta localidade é o Porto da Cruz - o paraíso para os amantes de Trail Running!

A organização do Trail Natura é constituída por voluntários e amigos da terra e conta com o apoio da Junta de Freguesia do Porto da Cruz. Sendo esta a entidade oficial responsável pela prova. 

Últimas Notícias

13 julho 2021
17 abril 2021
19 julho 2020
©2021 Trail Natura. All Rights Reserved. Designed By Frieza

Search