Inscritos Trail By Decathlon Funchal

Hora Partida Dorsal Nome Equipa Escalão Sexo
09:00 700 Bruno Ávila Azores Trail Run SUB23 M
09:00 701 Américo Joaquim de Sousa Caldeira Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 M
09:00 702 Tiago Martins Aires Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN M
09:00 703 José Paulo Dantas de Aguiar Clube Escola do Estreito 40 M
09:00 704 TELMO CORREIA PÃO Grupo Recreativo Cruzado Canicense SEN M
09:00 705 Élton Miguel Neto Gomes Clube Sport Juventude de Gaula SUB23 M
09:00 706 Alexandre Manuel Marques Veríssimo  CAF - clube atletismo do funchal SEN M
09:00 707 Nelson Afonso Clube Desportivo do Curral das Freiras SEN M
09:00 708 Elvio  Teixeira Batista Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:00 709 Ricardo Dinis Canada Abreu Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 M
09:00 710 CARLOS ÓSCAR DUARTE RAMOS CFA-Clube Futebol Andorinha 55 M
09:00 711 Mílton Fabiano Pinto Lopes Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 M
09:00 712 Ricardo Quintal Clube Escola do Estreito SEN M
09:00 713 Ramiro Martins Alves  - Individual - 60 M
09:00 714 Raúl da Graça Mendes Clube Karaté do Caniço 60 M
09:00 715 Emmanuel Mendonça Teles  Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN M
09:00 716 CARLOS RENATO ASCENSAO BRITO CFA-Clube Futebol Andorinha SEN M
09:00 717 Sérgio dos Anjos Camacho de Jesus Rodoeste 40 M
09:00 718 António Afonso Rodrigues Gouveia Associação Desportiva e Cultural de S. António da Serra 40 M
09:00 719 José Cláudio Gomes Jesus  Clube Montanha do Funchal 40 M
09:00 720 Leandro Pedro Camacho Coelho  Clube Karaté do Caniço SUB23 M
09:01 721 Manuel Luís Sousa freitas - Individual - 40 M
09:01 722 José Manuel Ferreira da Silva - Individual - 60 M
09:01 723 João Pedro Novrega Clube Montanha do Funchal SEN M
09:01 724 João José Fernandes de Sousa   Grupo Recreativo Cruzado Canicence 45 M
09:01 725 Fábio Spinola Rodrigues  Clube Desportivo Infante SEN M
09:01 726 João Rodrigues Clube Desportivo do Curral das Freiras SEN M
09:01 727 João Paulo Da Costa  Rodrigues Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN M
09:01 728 Ruben José Rodrigues Mendonça Adrap  SEN M
09:01 729 Rui Miguel Mendes Raposo Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:01 730 Antonio Graciano Gouveia de Jesus Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz SEN M
09:01 731 José Manuel Rodrigues Vieira Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 40 M
09:01 732 Joseph Christophe Beites Afonso - Individual - 45 M
09:01 733 Gonçalo Filipe Abreu Vieira  Clube Desportivo Infante 40 M
09:01 734 Anna Afonso  Grupo Recreativo Cruzado Canicense 45 F
09:01 735 Paulo Ricardo Jardim De Freitas Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:01 736 João Fernandes  Associação Desportiva e Cultural de S. António da Serra 50 M
09:01 737 Sonia Elisa Ferreira Quelhas Clube Naval de São Vicente 45 F
09:01 738 João Ornelas Grupo Recreativo Cruzado Canicense 60 M
09:01 739 Duarte Paulo Freitas Costa  Centro Cultural e Desportivo da CMF 45 M
09:01 740 Bruno Miguel Alves Gouveia Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:02 741 Duarte Maurício Pestana Camacho Grupo Recreativo Cruzado Canicense 55 M
09:02 742 José Agostinho Gouveia Cupertino Câmara Adrap  45 M
09:02 743 João Pedro Neto Gomes  - Individual - SEN M
09:02 744 Milton Ulisses Correia Vieira Caetano Associação Porto da Cruz Trail Team 40 M
09:02 745 João Eduardo de Andrade Clube Desportivo Escola de Santana 55 M
09:02 746 Marco Miguel Castro do Rosário Ludens Clube de Machico 45 M
09:02 747 António Bruno Cabral Viveiros Grupo Desportivo das Corticeiras 40 M
09:02 748 Ricardo Apolónio Gonçalves Abreu Ludens Clube de Machico 50 M
09:02 749 Espirito Santo Clube Desportivo do Curral das Freiras 40 M
09:02 750 Carlos Filipe Nóbrega Perestrelo Associação Porto da Cruz Trail Team SEN M
09:02 751 José Ricardo Velosa Barreto Ferreira Alves FLOW 50 M
09:02 752 Ricardo paulo ribeiro alves Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:02 753 Eduardo Miguel Andrade Gouveia ADC 50 M
09:02 754 Angelino Mata Camara  - Individual - 50 M
09:02 755 ALCINO DOMINGOS BASÍLIO DOS SANTOS BÁRBARA Clube Escola o Liceu 55 M
09:02 756 Bruno Virgílio Faria Abreu Clube Desportivo Escola de Santana 45 M
09:02 757 Joaquim António Teixeira Rebelo Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz 50 M
09:02 758 Cátia Sofia Lima Vieira Ludens Clube de Machico SEN F
09:02 759 Rute Micaela Freitas Camacho Clube Desportivo Escola de Santana 40 F
09:02 760 Maria Elsa  Abreu Gomes Segura Sousa Grupo Recreativo Cruzado Canicence 50 F
09:03 761 Élvio Alcino De Góis Escórcio  Clube Sport Marítimo  SEN M
09:03 762 Paulo JOrge Nunes Pita da Silva - Individual - 45 M
09:03 763 José Adriano Freitas Olim Nature High Running SEN M
09:03 764 Manuel José Pedro Vieira Clube Desportivo Escola de Santana 50 M
09:03 765 Duarte Costa Inácio ADN Ponta do Sol 45 M
09:03 766 António Joaquim Caires Batista Rosa Clube Desportivo Escola de Santana 60 M
09:03 767 André Sequeira - Individual - SEN M
09:03 768 Joao Maria Pestana Gomes - Individual - 50 M
09:03 769 Ricardo Jorge Gouveia Martins SEAGoats SEN M
09:03 770 Tiago João Franco de Ornelas - Individual - SEN M
09:03 771 Simone Raquel Gonçalves Silva Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra SEN F
09:03 772 Duarte Nuno de Ornelas Coelho Grupo Recreativo Cruzado Canicense 45 M
09:03 773 Filipe José de Matos Serra SEAGoats SEN M
09:03 774 Marla Andreia Dionísio Pereira  - Individual - 40 F
09:03 775 Francisco José Ribeiro Dias - Individual - 45 M
09:03 776 Ana Paula Teixeira Martins  - Individual - SEN F
09:03 777 Jorge Miguel Rocha Gonçalves Estrela da Calheta FC SEN M
09:03 778 Rui Alberto Nascimento Dias - Individual - 55 M
09:03 779 Ana Teresa Martins Oliveira  Stravistas Venda do Pinheiro 40 F
09:03 780 Cátia rubina barros Vieira  Associação Porto da Cruz Trail Team SEN F
09:04 781 Teodoro Arnaldo Teixeira Nunes - Individual - 40 M
09:04 782 José Urbano Correia Abreu Adrap  40 M
09:04 783 Carlos Miguel Nóbrega dos Santos Sousa - Individual - 40 M
09:04 784 José Dario Pestana de Abreu  Clube Aventura da Madeira 55 M
09:04 785 Maria Marlene Fernandes Correia Clube Escola do Estreito 40 F
09:04 786 Vera Sofia Dourado Andrade Rodrigues Clube Naval de São Vicente 40 F
09:04 787 Ana Cristina da Cruz Ribeiro Martins Grupo Recreativo Cruzado Canicense 50 F
09:04 788 Diogo Miguel Sousa Marques - Individual - SEN M
09:04 789 José Agostinho de Jesus  Juventude Atlântico clube 45 M
09:04 790 Duarte Aguiar Gonçalves  Associação Porto da Cruz Trail Team SEN M
09:04 791 Filipe Gouveia Associação Porto da Cruz Trail Team SEN M
09:04 792 Decio rodrigues  silva  santos  - Individual - 45 M
09:04 793 Nelia camara de andrade batista Clube Naval de São Vicente 45 F
09:04 794 Paulo Jorge Nascimento Viveiros  - Individual - 50 M
09:04 795 Mariana Beatriz de Freitas oliveira Clube Naval de São Vicente SEN F
09:04 796 Vitorino Augusto Gonçalves Gouveia - Individual - 40 M
09:04 797 Maria Anália Caldeira Freitas Associação Porto da Cruz Trail Team 45 F
09:04 798 Miguel Diniz Nature High Running 45 M
09:04 799 Rúben Miguel Gonçalves de Freitas - Individual - SEN M
09:04 800 José Ricardo Andrade Valente  Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz SEN M
09:05 801 VALTER NUNO CABRAL RODRIGUES Adrap  40 M
09:05 802 José António da Costa Barbosa Estrela da Calheta FC 45 M
09:05 803 Dina Maria Nascimento Aveiro Clube Montanha do Funchal 45 F
09:05 804 Richard Manuel da Silva Gonçalves Rocha - Individual - SEN M
09:05 805 Josefa Bastos EDV - Viana Trail SEN F
09:05 806 Manuel Rodrigues Lourenço - Individual - SEN M
09:05 807 Paulino Arlindo Freitas Spínola - Individual - 45 M
09:05 808 Maria Sandra de Sousa Capontes Clube Naval de São Vicente 40 F
09:05 809 Patrícia Romana Sena Santos Neves Wild Dogs Trail Team 40 F
09:05 810 Helder António Simões Correia  Associação Porto da Cruz Trail Team 45 M
09:05 811 Antonio Fernandes Da Silva Antonio CFA-Clube Futebol Andorinha 45 M
09:05 812 Joao Ricardo Quintal Jardim CDEPC 55 M
09:05 813 Nuno Guilherme Felix Coelho Grupo Recreativo Cruzado Canicense SUB18 M
09:05 814 Marco Paulo Moderno Gonçalves Pereira Estrela da Calheta FC 40 M
09:05 815 Agostinho Adrião Gonçalves Neves - Individual - SEN M
09:05 816 Francisco Paulo Nóbrega Teixeira Clube Naval de São Vicente SEN M
09:05 817 José Sidonio Menezes Vieira - Individual - 45 M
09:05 818 Liliana da Silva Cardoso Clube Naval de São Vicente 40 F
09:05 819 Dulce Maria Abreu Lima TRAILTEAMJROXOALUMINIOS 55 F
09:05 820 Nuno Mariano Lume de Castro Associação Porto da Cruz Trail Team 40 M
09:06 821 Pedro Miguel Ventura Milhomens CDOL - Clube Desportivo Operário de Lagoa SEN M
09:06 822 Miguel Trigo Gonçalves Valente Associação Porto da Cruz Trail Team 50 M
09:06 823 Vânia Alexandra Alves Rodrigues Clube Naval de São Vicente 40 F
09:06 824 Nuno Miguel Dias TAVARES Associação Porto da Cruz Trail Team 45 M
09:06 825 André Rosado de Abreu Ladeira Ciclopatos - Cyling Team 45 M
09:06 826 Carla Sofia Tavares Lopes Angueira  - Individual - 40 F
09:06 827 Paulo André Teixeira Mendes - Individual - SEN M
09:06 828 Maria Graça Figueira Ornelas Agrela Clube Escola do Estreito 55 F
09:06 829 Avelino Jorge Melim de Freitas CAF - clube atletismo do funchal 45 M
09:06 830 José Cipriano Teodoro Fernandes Clube Naval de São Vicente 60 M
09:06 831 ANA CELESTINA LUCAS ABREU Grupo Desportivo das Corticeiras SUB23 F
09:06 832 Sancha Carvalho Campanella ADC 45 F
09:06 833 Nélia de Andrade do Nascimento Centro Cultural e Desportivo da CMF 45 F
09:06 834 Susete José Ornelas Livramento Faria  Clube Escola do Estreito SEN F
09:06 835 Maria Jose Fernandes Velosa Gonçalves Adrap  55 F
09:06 836 Maria José Silva Freitas Andrade Clube Desportivo Escola de Santana 45 F
09:06 837 Lucilina Silva Ornelas Aguiar  Clube Escola do Estreito 40 F
09:06 838 ANA PAULA RAMOS SOUSA SILVA Clube Desportivo Escola de Santana 50 F
09:06 839 Teresa Maria Ribeiro Félix Coelho Grupo Recreativo Cruzado Canicense 45 F
09:06 840 Marco paulo da costa rodrigues Adrap  SEN M
09:07 841 Lisa Louise Andrade Drumond Centro Cultural e Desportivo da CMF 45 F
09:07 842 Liliana do Rosário Freitas Galomar  40 F
09:07 843 Patrícia Micaela Freitas Câmara - Individual - 40 F
09:07 844 Maria Orlanda Figueira Ornelas Freitas - Individual - 55 F
09:07 845 ARLINDO UBALDO PESTANA BERNARDA MFC 40 M
09:07 846 Duarte André Gouveia Rodrigues - Individual - SEN M
09:07 847 Luísa maria ramos. Associação Alegria Madeira Card  60 F
09:07 848 Maria edite jesus silva Clube Desportivo Escola de Santana 40 F
09:07 849 Ivone Marta Gouveia Martins Clube Escola do Estreito SEN F
09:07 850 Maria Rosa Mendonça Franco Adrap  50 F
09:07 851 Joana Sofia de Pinho Ferreira  Clube Desportivo Escola de Santana SEN F
09:07 852 Joana Costa Adrap  SEN F
09:07 853 Andrea Viveiros Ferreira de Freitas Associação Porto da Cruz Trail Team 40 F
09:07 854 José Desidério Gomes Fernandes Luís  Clube Desportivo Escola de Santana 40 M
09:07 855 José Davide Almeida Pereira - Individual - SEN M
09:07 856 Natércio Vieira Associação Cultural e Desportiva do Jardim da Serra 40 M
09:07 857 Alexandre Humberto Olim Gonçalves  - Individual - SEN M
09:07 858 Amândio Filipe Correia Rodoeste 50 M
09:07 859 Ana Catarina Correia Aguiar Clube Desportivo do Estreito SUB18 F
09:07 860 Ana Cláudia Rocha Lança - Individual - SEN F
09:08 861 Ana Luísa Roda Clube Naval de São Vicente SEN F
09:08 862 Andreia Silva - Individual - SEN F
09:08 863 Carina Susana Gouveia Graca - Individual - SEN F
09:08 864 Carlos Duarte Calaça Moniz - Individual - 40 M
09:08 865 Catarina Heloisa de Sousa Marques  - Individual - SEN F
09:08 866 Cláudia Sofia Abreu Gouveia Pires - Individual - 40 F
09:08 867 Ekaterina Alexeevna Zubareva Clube Naval de São Vicente SEN F
09:08 868 Elvio Rodrigues Clube Desportivo Escola de Santana SEN M
09:08 869 Fábio André Gomes Martins  Clube Sport Juventude de Gaula SEN M
09:08 870 Fátima Cristina Drumond de Caires - Individual - SEN F
09:08 871 Flávio Válter Gonçalves Freitas  Clube Escola do Estreito SUB18 M
09:08 872 Francisco José De Sousa Pérez - Individual - 50 M
09:08 873 Francisco Miguel Gonçalves Fernandes - Individual - 40 M
09:08 874 Helder Miguel Vieira Chicharo - Individual - SEN M
09:08 875 Isabel Nunes de Freitas Alves Associação Porto da Cruz Trail Team 40 F
09:08 876 João Licínio Andrade Valente  Clube Cultural e Desportivo do Porto Moniz SEN M
09:08 877 João Tiago Menezes Gouveia  - Individual - SUB23 M
09:08 878 José  Duarte de Castro Ferreira - Individual - 40 M
09:08 879 José Alberto Lopes de Freitas  - Individual - 50 M
09:08 880 José Alberto S. Escórcio Clube Sport Juventude de Gaula 40 M
09:09 881 José Teodoro Gonçalves Filipe Correia Rodoeste 50 M
09:09 882 Lino André Bala Maia - Individual - SEN M
09:09 883 Luís Fabiano Lucas Abreu Rodoeste SEN M
09:09 884 Maria Paulina Sousa Ferreira Ornelas - Individual - 65 F
09:09 885 Marian Scheffler - Individual - SEN M
09:09 886 Sílvia Cristina Rego de França Dória - Individual - 45 F
09:09 887 Vítor Hugo Caires Virissimo Clube Naval de São Vicente 40 M
09:09 888 João Gabriel Fernandes Spínola Associação Desportiva e Cultural de S. António da Serra 45 M
09:09 889 Amilcar Fernandes Clube Montanha do Funchal SEN M
09:09 890 Matilde Gouveia Casa do Povo da Camacha 40 F
09:09 891 Domingos Grilo  Casa do Povo da Camacha 40 M
09:09 892 Nelio Lopes Casa do Povo da Camacha SEN M
09:09 893 Luis Sousa Casa do Povo da Camacha SEN M
09:09 894 Raquel Vieira Casa do Povo da Camacha 40 F
09:09 895 Roberto Luis Casa do Povo da Camacha 50 M
09:09 896 RENATO FREITAS TEIXEIRA Casa do Povo da Camacha 40 M
09:09 897 ANDRÉ GIL AVEIRO SILVA Casa do Povo da Camacha SEN M
09:09 898 RÚBEN CLÁUDIO DE VIVEIROS PINTO Casa do Povo da Camacha SEN M
09:09 899 Frederico Neto   40 M
09:10 900 Guilherme Gustavo Ramos Gomes Clube Naval de São Vicente 40 M
09:10 901 Firmino Luís dos Santos Adrap  60 M
09:10 902 Nuno Filipe Garcês Medeiros   SEN M
09:10 903 Joaquim Pereira   40 M
09:10 904 Elizabete Gachineiro   SEN F

Acerca de nós

De uma ideia nasceu um percurso de treino, neste percurso organizou-se uma prova, com esta prova promoveu-se uma localidade, esta localidade é o Porto da Cruz - o paraíso para os amantes de Trail Running!

A organização do Trail Natura é constituída por voluntários e amigos da terra e conta com o apoio da Junta de Freguesia do Porto da Cruz. Sendo esta a entidade oficial responsável pela prova. 

Últimas Notícias

13 julho 2021
17 abril 2021
19 julho 2020
©2021 Trail Natura. All Rights Reserved. Designed By Frieza

Search