Lista Inscritos


DORSALNome CompletoSexoEscalãoProvaEquipaPatrocinador
0José Dinarte Ferreira de JesusMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
1André Pedro RodriguesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
2Tiago Martins AiresMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do FunchalTailwind 4Run HokaOneOne
3Francisco Avelino Sousa Gonçalves de FreitasMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
4Ricardo Hernâni Costa GouveiaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
5Américo Joaquim de Sousa CaldeiraMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CAF
6Flávio Duarte Marques VieiraMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Naval de São Vicente
7José Carlos Rodrigues Morais dos SantosMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Monsanto Running Team
8Renato Andrade MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
9Amílcar José Gouveia FernandesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
10Bruno Filipe Freitas Henriques DantasMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ATLAFASavoy hotels Resorts
11Bárbara de Carvalho FernandesFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Montanha Clube Trail Running EFAPEL
12Cátia Filipa Abreu Gonçalves FiqueliFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)CAF
13João CostaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAPBar Restaurante Portela à Vista
14José Carlos FrancoMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
15Magno Andrade RodriguesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo InfanteMARIA ANJOS,MAGNO RODRIGUES.
16Sérgio Romeu Fernandes de JesusMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
17Pedro Mario Rodrigues PintoMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
18Bruno Duarte Carvalho FernandesMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAPMAntão / Síltrin
19Carina Marta Freitas Teles GóisFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
20Carla Cristina Fernandes Jardim de CairesFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Infante
21Jose Luis RodriguezMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
22Agostinho Abreu Costa Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)
23Alberto Gabriel Rebelo JardimMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Grupo Desportivo CorticeirasMadeiraBusinessCenter by Dixcart/Arquivodoc
24Albino de OlimMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Nature High Running
25alice pereira de sousaFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Madeira Trail Team
26Ana Filipa Évora dos Santos Cordeiro CastelaFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)GO!Runners / Outpro Store
27Ana Lucia Gregorio DuarteFeminino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Falcoes Selvagens
28André Teixeira Sousa MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Nature High RunningHertz-carros usados
29Andreia Patrícia Freitas João FemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Infante
30Antonia RinaldiFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)IndividualIndividual
31Antonio Baptista RodriguesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)inividual
32António Davide Barreto Fernandes Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Aguenta que Vai
33Antonio Domingos mendes rodriguesMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
34Antonio Ferreira de CastroMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DE PORTO MONIZ
35António Manuel Barros MendonçaMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Escola do Estreito
36António Manuel Faria Dos Santos Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Associação Porto da Cruz Trail Team
37Belchior Alirio Fernandes de SousaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
38Bruno Desidério Pinto Correia de SousaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
39Bruno Leandro Soares GonçalvesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Trail Bem Viver
40Bruno Rafael Paiva Góis Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
41Carlos António Oliveira FariaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Sporting Clube da Madeira
42Carlos Inácio Moniz PereiraMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADN Ponta do Sol
43Cícero José CastroMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
44Craig HamiltonMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)
45Daniel António Gomes de Freitas CapeloMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
46Décio Carreira NunesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
47Dina Cláudia Ferreira ViveirosFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Grupo Desportivo das CorticeirasMadeira Business Centre by Dixcart/Arquivodoc
48DIOGO HENRIQUE PETITO ABREUMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
49Diva Maria da Silva Jardim e JardimFeminino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Bordal - Bordados da Madeira
50DONALD ZUTTERMANMasculino60Ultra Trail - UTCPCN (50 km)
51Emanuel Luis FernandesMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Nature High Running
52Estefânio Ferreira da Ascenção da SilvaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Team Aventura TrailDiverfogo/Alumibatista/IC Publicidade/
53EURICO MIGUEL ARAUJO JARDIMMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
54Evaristo José Freitas TeixeiraMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)SC SantacruzenseFarmacia Esperança
55Fábio Renato Rodrigues VieiraMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Bar Restaurante Portela à Vista
56Fábio Vaz Fernandes GonçalvesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)CAF
57Gabriele BiasettiMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Individual
58Gonçalo Nuno Jorge RitaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
59Hélder Luís Lemos GouveiaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Infante
60ivo de jesus marquesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)individualnao
61James Caldeira Góis MasculinoSub-23Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Naval de São Vicente
62Jessie SerraoFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
63Joao Arlindo Ornelas SousaMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)AD Galomar
64João Carlos Carvalho Duarte Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Aventura da MadeiraMadeira Comercial - Barros Nunes Representações - Diverfogo II
65João Dinarte Menezes BatistaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Curral das FreirasCDCF
66João Manuel dos Ramos de SousaMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Escola de SantanaQuinta do Furão
67joão Moura De FariaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
68João Nuno Sampaio Bravo da FonsecaMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)OCS - PROAVENTURAS
69João Paulo Pereira de Freitas CoroadoMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Coimbra Trail Running
70Jorge Manuel Cunha NevesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Wild Dogs Trail Team
71José André Ferreira de Freitas CairesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Aventura da Madeira
72José Antônio Reis dos RamosMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
73José Cassiano Caetano Figueira MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
74José Daniel Figueira SerrãoMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Madeira Trail TeamPetit Hotels
75Jose Dos SantosMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)
76José Gabriel GonçalvesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)CAF
77José João Pereira FernandesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)IndividualMuseu Café
78José Manuel Andrade dos SantosMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ATR
79José Manuel de Albuquerque NavarroMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Grupo Desportivo das CorticeirasMadeira Business Centre by Dixcart/Arquivodoc
80José Nélio Neves de FariaMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)RC Travel
81Jose Norberto RibeiroMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Karaté CaniçoRestaurante O Moinho Farmácia do Caniço Padaria do Avô EcocarConsult’art
82Jose Renato Freitas NobregaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Nature High Running
83José Ricardo Ferreira SpínolaMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CCD da CMFCspinola.photo
84José Sílvio de Sousa FreitasMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
85Lino miguel vieira bettencourtMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
86Luís Alberto Jardim SantosMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ATLAFAGRUPO AFA
87Luís Carlos Caldeira NoiteMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Naval de São Vicente
88Luís Filipe RodriguesMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CCD da CMF
89Luís Filipe Sousa FranciscoMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
90Luís Magno Rodrigues SousaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da SerraBRAGAUTO
91Luis Miguel Vieira de SousaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
92Manuel António Pestana FreitasMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)
93Manuel Gregorio Gouveia SardinhaMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)JroxoaluminiosJROXOALUMINIOS
94Márcio Samuel de Andrade CoelhoMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Escola de SantanaQuinta do Furão
95Marco André Henriques de BarrosMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Karaté CaniçoFarmácia do Caniço / Padaria do Avô / Restaurante o Moinho / Eco Car Comércio Automóveis / Consult' art Média
96marco antonio carvalho ferreira da silva MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)STRENDURE Running Team
97Marco Aurélio de Sousa Nóbrega de CairesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do FunchalVariosPrint Publicidade / Happy Bikes
98Marco BarbeitoMasculino50Ultra Trail - UTCPCN (50 km)GRUPO DESPORTIVO CORTICEIRAS
99MARGARIDA LOPES ABREU MADEIRAFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Monsanto Running Team
100Marco Bruno Sá VieiraMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
101Maria Elizabeth Alves Lima FreitasFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CDCPM
102Maria João Fernandes Sousa AbreuFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CDC Porto Moniz
103Maria Solanja Teixeira FerrazFeminino60Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
104Mario Duarte Silva RodriguesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
105Mário Lino Gomes de FreitasMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do FunchalFlor da Madalena
106Mathieu MauriegeMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)NORD
107Mauricio Sotero Martins SousaMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)AmigosDucalhauEquipVending
108Mauro Lisandro Freitas CâmaraMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Karaté CaniçoFarmácia do Caniço / Padaria do Avô / Restaurante o Moinho / Eco Car Comércio Automóveis / Consult'art
109Miguel Bruno Lemos de GouveiaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Infante
110Miquelino Figueira CamachoMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CCD da CMF
111Ricardo Alexandre Fernandes VieiraMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Aguenta Que Vai
112Narciso ChavesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Madeira Trail Team
113Nelson dos Santos Corriça Afonso MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Grupo Desportivo Curral das Freiras
114Nelson Miguel da Conceição NevesMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Portugal TelecomMEO
115nuno alberto rodrigues castanhaMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)clube desportivo escola de santana-quinta do furaomonumentel fitness club / farmacia santo antonio
116Nuno Duarte Teixeira MargaridoMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Vip RCCR7 Rc Travel
117Nuno Jorge Clemente ManuelMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
118Nuno Miguel Dias de BarrosMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Sporting Clube da Madeira
119Paulo Alexandre Neves da SilvaMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CDE Porto da Cruz
120Paulo Jorge Barreto Fernandes Masculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Aguenta Que Vai
121Paulo Ricardo Madruga AlvesMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Curral das FreirasCDCF
122Tiago Raul Torres RoviscoMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)OCS - PROAVENTURAS
123Pedro Ricardo Gouveia FreitasMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
124Regina Ornelas BaptistaFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
125Robert SerraoMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ACD Jardim da Serra
126Roberto Bruno Gomes BentoMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)RCVIP
127Rúben EscórcioMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)CEE-Madeira
128Rui Duarte Clemente GouveiaMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube Machico
129Rui Nuno da Silva Rodrigues Masculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
130Samuel Évora Malhão CastelaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)GO!Runners / Outpro Store
131Sérgio Fernando Jardim BerenguerMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Bar Restaurante Portela à Vista
132Sílvio José Abreu CróMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)ADRAP
133Sonia José Teixeira da SilvaFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)APCTT
134Sónia Maria de Jesus Rodrigues SilvaFeminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Grupo Desportivo das CorticeirasMadeira Business Centre by Dixcart
135Tânia Cristina Silva Gaspar Feminino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
136Tânia Patrícia Nascimento CarvalhoFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
137Teodoto Trindade Gouveia da SilvaMasculino55Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Sport MaritimoHERBALIFE
138Timóteo Teodósio Spínola Nunes de SousaMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Aventura da Madeira
139Valter Edgar Teixeira ViveirosMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
140Victor Miguel da Silva RodriguesMasculino45Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ludens Clube de Machico
141Zita Marina Fernandes FreitasFemininoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Bordal - Bordados da Madeira
142Filipe Alexandre da Costa Custódio MasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)Clube Desportivo Escola do Porto da CruzClinica da Madalena / Venda do Sócio
143Paulo Bruno Pereira de FreitasMasculino40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)CEE-MFisiokorpus/Engenho do Norte
144José Alberto Costa AguiarMasculinoSenioresUltra Trail - UTCPCN (50 km)
145José Freitas Masculino Seniores Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Clube de Montanha do Funchal
155Joaquim Carlos da Silva Coelho Masculino 40Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ei Team Trail
156Emídio João Câmara Correia Masculino Seniores Ultra Trail - UTCPCN (50 km)EDV-Viana Trail
157José Manuel Santos Cruz Masculino Seniores Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ei Team Trail
158Vasco Paulo Morais Escobar Masculino Seniores Ultra Trail - UTCPCN (50 km)Ei Team Trail

Acerca de nós

De uma ideia nasceu um percurso de treino, neste percurso organizou-se uma prova, com esta prova promoveu-se uma localidade, esta localidade é o Porto da Cruz - o paraíso para os amantes de Trail Running!

A organização do Trail Natura é constituída por voluntários e amigos da terra e conta com o apoio da Junta de Freguesia do Porto da Cruz. Sendo esta a entidade oficial responsável pela prova. 

Últimas Notícias

©2018 Trail Natura. All Rights Reserved. Designed By Frieza

Search